ОТЧЕТ о проведении  работы по плану « Месячника безопасности» в Муниципальной казенной  дошкольной образовательной организации

«Детский сад «Амра» а Инжич-Чукун»  с 22 декабря  2018 года  по 22 января 2019 года.

Согласно приказа Управления образования и культуры Абазинского муниципального района  «О проведении «Месячника безопасности» в образовательных организациях Абазинского района и   в  целях охраны жизни и здоровья работников и воспитанников МКДОО «Амра», профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, отработки навыков действий воспитанников и персонала МКДОО  при возникновении чрезвычайных ситуаций были проведены следующие мероприятия:

В МКДОО «Амра» издан приказ  от 22 декабря  2018 года

«О проведении Месячника безопасности».

Разработан и утвержден план проведения «Месячника безопасности»

Проведено оперативное совещание с персоналом МКДОО с последующим  рассмотрением и утверждением плана проведения «Месячника безопасности».

Проведены объектовые тренировки по отработке практических навыков действий работников МКДОО и воспитанников при возникновении ЧС:

— объектовая тренировка по эвакуации детей и сотрудников из здания МКДОО при обнаружении подозрительного автотранспорта возле территории детского сада. Основная цель тренировки привить воспитанникам чувство бдительности к посторонним (подозрительным) предметам, а также действиям в случае обнаружения этих предметов.

В проведении объектовой тренировки были задействованы все группы  в количестве – 84 детей и  23 сотрудника МКДОО.

—   3 сентября 2018 года проведены мероприятия посвященные «Дню солидарности в борьбе с терроризмом».

Проведены в группах детские тематические занятия на тему: «Дети против войны» в которых приняло участие 2 группы, всего  -35 воспитанников.

С персоналом проведены инструктажи по обеспечения пожарной безопасности и по антитеррористической защищенности .

В соответствии с «Планом проведения  месячника безопасности» была   проведена Неделя безопасности, посвященной вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. Основная цель мероприятия формирование и практическая отработка у детей дошкольного возраста умений и навыков, необходимых для безопасного поведения на улицах и дорогах.

С воспитанниками:

— 1 группа проведен инструктаж о правилах поведения на улице;

— 2 группа занятия правила дорожного движения «В гости к доктору Айболиту»;

— 3 группа проведена беседа ПДД «Наш друг – светофор»;

— 4 группа  инструктаж о правилах поведения на улице;

—   3-4 группах проведены беседы ПДД –Правила дорожного движения.

На родительских собраниях с  родителями были проведены беседы по  обучению детей,  по  соблюдению правил безопасного   поведения на улицах, дорогах и в транспорте»

В рамках  мероприятий «Месячника безопасности»  была проведена практическая объектовая  тренировка по эвакуации детей и персонала из здания МКДОО «Амра» по теме: «Действия сотрудников  при обнаружении пожара в кабинете завхоза».

В объектовой тренировке принимали участие обслуживающий персонал,  воспитатели и дети групп по табелю посещаемости на данный день. Всего приняло участие 107 человек.

С персоналом проведены инструктажи по обеспечения пожарной безопасности  и электробезопасности, по антитеррористической защищенности и других ЧС.

Воспитатели проводили занятия с воспитанниками по пожарной безопасности.

Поставленные цели и задачи, разработанные в  плане и утвержденные заведующим МКДОО «Амра» в ходе проведения-«Месячника безопасности», выполнены в полном объеме и в установленные сроки.

IMG_20190124_101800 IMG_20190124_103616 IMG_20190124_104830 IMG_20190124_104906 IMG_20190124_104911 IMG_20190124_105349 IMG_20190124_105410 IMG_20190124_110345 IMG_20190124_101738 IMG_20190124_104937

Закладка Постоянная ссылка.