В нашем детском саду была проведена неделя Космонавтики, посвященная первому полету человека в космос.

Цель тематической недели:

• расширение представления детей о космосе, его первооткрывателях, известных космонавтах, о том, что первый полет человека в космос отмечают, как всемирный день космонавтики;
  • развитие любознательности, познавательной активности, повышение общего уровня эрудиции;
  • воспитание гордости за свою Родину;

В течении недели была проведена с детьми непосредственно образовательная деятельность посвященная космосу, первому космонавту Юрию Гагарину, читали стихи, рассказы о космосе и космонавтах, проводили познавательные беседы, на которых дети узнали о планете Земля, о Солнце и звёздах, о полётах в космос. С детьми, была оформлена тематическая выставка посвященная Дню космонавтики. Работы получились яркие, оригинальные и красочные.

IMG-20180412-WA0029

В закладки: постоянная ссылка.