Во всех дошкольных организациях абазинского района детей обучают правилам поведения при пожаре, учат пользоваться эвакуационными путями, быстро и чётко выполнять все указания воспитателей. Это очень важно – научить детей в любой экстремальной ситуации действовать слаженно и без паники. Ведь навыки, которые получают дети во время проведения тренировочных занятий, помогут в критическую минуту спасти их жизнь и здоровье.

В детском саду « Амра»  А. Инжич Чукун прошла  учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников дошкольного образовательной  организации  в связи с событиями произошедшими в г Кемерово.

По сигналу тревожной кнопки оперативно и слаженно был организован выход детей на территорию детского сада. Все прошло без паники, организованно, дети были выведены по запасным лестницам из здания детского сада.   Не забыли они и про специальные нагрудные таблички с указанием фамилии ребёнка и номера группы. А в здании ответственные лица проверяли поэтажно каждое помещение на наличие людей, вывешивали после проверки таблички на входе с пометкой «Людей нет» и тушили условный пожар подручными средствами…

Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников детского сада все воспитанники были благополучно эвакуированы из условно горящего здания. Педагогический и обслуживающий персонал четко и грамотно применили свои знания для быстрой эвакуации детей в отведенное безопасное место. Также с детьми и педагогами были проведены инструктажи на противопожарную тематику. Такие занятия крайне необходимы, ведь они доводят действия всех находящихся в помещениях образовательных организаций до автоматизма, учат не теряться в экстренных ситуациях и точно знать, что делать при их возникновении.

IMG_20180329_115851 IMG_20180329_115847 ася 20180329_102233 СВ

В закладки: постоянная ссылка.